Быстров провел хороший матч против "Кубани", считает Спаллетти
20 октября 2012 года

Полузащитник петербургского "Зенита" и сборной России Владимир Быстров, несмотря на усталость в концовке матча чемпионата России против "Кубани", показал во встрече с краснодарцами хороший настрой и хорошую игру, заявил журналистам главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

В субботу "Зенит" в Санкт-Петербурге переиграл "Кубань" в рамках чемпионата России со счетом 1:0.

"Согласен с тем, что Быстров провел хороший матч. Сделал несколько важных рывков, в некоторых эпизодах здорово ускорившись. Под конец он устал, совершив несколько ошибок, но я его не заменил. У него был очень правильный настрой на матч, а это нам и надо было сегодня. Иногда они с Халком меняются сами, я считаю, что это правильно. Иногда я сам прошу их это сделать. Это создает сложности для крайних защитников соперника, они должны подстраиваться под игрока, который у них в данный момент на фланге", - сказал журналистам Спаллетти.

Главный тренер "Зенита" также согласился с тем, что бельгийский легионер петербуржцев Аксель Витсель хорошо смотрелся на поле, отметив что ему еще необходимо прибавить в физической мощи и в атакующих действиях.

"Витсель провел очень хороший матч, проведя большой объем работы, здорово играя в единоборствах. Надеюсь, он прибавит в игре на обострение, прибавит в физической силе, будет более жестко идти в единоборства. Но он очень сильный игрок с точки зрения стабильности, он хорошо играет головой, что важно для геометрии игры. Хочу продолжать использовать его на той же позиции, на которой он играл сегодня", - пояснил итальянский специалист.

"Зенит" набрал 24 очка и сравнялся с занимающим второе место московским ЦСКА, который свой матч в этом туре проведет в воскресенье. "Кубань" (19 очков) находится на седьмой строчке.