Быков назвал слухами информацию о его возвращении в ХК "Салават Юлаев"
28 октября 2012 года

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков проинформировал агентство "Р-Спорт", что сообщения о его возможном возвращении на работу в клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" являются слухами.

Информация о возвращении Быкова в уфимскую команду, которая под его руководством в сезоне-2010/2011 завоевала Кубок Гагарина, появилась в средствах массовой информации в воскресенье.

"Это все слухи. Мне кажется, что подобные спекуляции связаны с тем, что вскоре в чемпионате возникнет пауза (связанная с первым этапом Евротура). А сейчас комментировать абсолютно нечего, тем более что во время паузы я должен буду работать со сборной Польши", - сказал Быков по телефону.

Быков дважды приводил сборную России к победам на чемпионатах мира (2008, 2009). Национальную команду специалист покинул в 2011 году. Сейчас Быков занимает пост в попечительском совете ЦСКА и консультирует сборную Польши, главным тренером которой является его давний ассистент по работе в клубе и национальной команде Игорь Захаркин.