БК "Спартак" должен защищаться лучше, чтобы побеждать - Маврокефалидис
25 октября 2012 года

Игроки петербургского баскетбольного клуба "Спартак" в ближайших матчах должны еще прибавить в надежности действий защиты, чтобы и впредь добиваться успеха, заявил журналистам форвард "красно-белых" Лукас Маврокефалидис.

Баскетболисты "Спартака" нанесли поражение краснодарскому клубу "Локомотив-Кубань" в домашнем матче чемпионата России ПБЛ. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 74:70 (17:18, 26:14, 16:25, 15:13).

"Мы хорошо контролировали ход игры вплоть до 30-й минуты, вели в счете. Но потом "Локомотив" сумел вернуться в игру. Неважно, кто реализовал решающий бросок, и кто принес победу. Главное, что мы выиграли. После того, как соперник сравнял счет, тренер (Юре Здовц) сказал, чтобы мы постарались вернуть контроль над игрой, и думаю, что мы хорошо выполнили эту установку. Очень важно было хорошо сыграть в защите. В следующих играх мы должны сыграть в обороне еще лучше, поскольку, мне кажется, это и есть наше преимущество", - выразил мнение Маврокефалидис.

В следующем матче в чемпионате ПБЛ "Спартак" 4 ноября сыграет в Москве с ЦСКА. "Локомотив" в этот же день встретится с казанским УНИКСом в гостях.