БК "Локомотив-Кубань" стал сильнее, чем в прошлом сезоне - Здовц
25 октября 2012 года

Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" в нынешнем сезоне стал сильнее, чем был в предыдущем, заявил журналистам главный тренер петербургского "Спартака" Юре Здовц.

Спартаковцы нанесли поражение краснодарскому клубу "Локомотив-Кубань" в домашнем матче чемпионата России ПБЛ. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 74:70.

"Этот "Локомотив-Кубань" сильнее, чем в прошлом сезоне. Сезон длинный, игры идут очень плотно, у них очень сильный состав, сильный тренер (Евгений Пашутин). Мне кажется, что они будут сильнее "Химок", это будет команда топ-уровня. Суть в том, что "Химки" уже сыгранная команда, а "Локомотив" команда новая. Андрей Зубков хорошо сыграл, а это значит, что у них появился еще один россиянин для ротации состава. Еще только начало сезона, все еще впереди", - рассказал Здовц.

Он отметил значимость победы над "Локо".

"Это была очень важная для нас игра, мы выиграли два матча подряд в ПБЛ. Чтобы закрепить свое преимущество, мы должны были выигрывать дома. У "Локомотива" отсутствовали три важных игрока, и с этими игроками они совершенно другая команда. Но при этом они остаются очень сильными. У нас был шанс "развалить" соперника, когда мы вели 10 очков, и выиграть, скажем, 20 очков. Но у нас не получилось. С ними нужно играть каждую секунду", - подчеркнул Здовц.

В следующем матче в чемпионате ПБЛ "Спартак" 4 ноября сыграет в Москве с ЦСКА. "Локомотив" в этот же день встретится с казанским УНИКСом в гостях.