Бэкстрем собирается воссоединиться с Овечкиным в ХК "Динамо"
18 октября 2012 года

Шведский нападающий Никлас Бэкстрем вылетел в Москву для подписания контракта с московским "Динамо", за которое во время локаута в НХЛ выступает его партнер по клубу заокеанской лиги Александр Овечкин.

Как рассказал форвард шведскому изданию Expressen, он "больше не мог ждать" подписания трудового соглашения с родным для себя клубом шведской лиги "Брюнес", с которым уже была достигнута предварительная договоренность, по причине чего "остановился на единственном ином возможном варианте". В московском клубе Бэкстрем вновь окажется в одной команде с партнером по "Вашингтону" Овечкиным, который вернулся в родной клуб после начала локаута в НХЛ.

"Конечно, я учитывал это, когда принимал решение. Мы достаточно хорошо знаем друг друга, и, разумеется, обсуждали вопрос моего перехода", - рассказал Бэкстрем.

Выступает за "Динамо" и соотечественник шведа Рихард Гюнге, который, как и Бэкстрем, начинал карьеру в "Брюнесе". "Это классно, что в команде есть швед, я знаю Рихарда со времен выступления за "Брюнес". Он хороший парень", - отметил центрфорвард.

Игроком "Вашингтона" Бэкстрем стал перед началом сезона-2007/08, и за время выступления за столичную команду уже успел стать ее вице-капитаном. Овечкин - лидер этой американской команды.