БАТЭ пока не готов побеждать всех подряд на групповом этапе ЛЧ - Павлов
24 октября 2012 года

БАТЭ пока не вышел на тот уровень, чтобы побеждать всех подряд на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов, заявил после поражения от испанской "Валенсии" полузащитник белорусского клуба Александр Павлов.

Встреча, прошедшая во вторник в Минске на стадионе "Динамо", завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В первых двух матчах группового этапа БАТЭ с одинаковым счетом 3:1 одержал победы над французским "Лиллем" и немецкой "Баварией".

"Не такой мы пока большой клуб, чтобы побеждать в групповой стадии Лиги чемпионов всех подряд. Счет, конечно, крупноватый. Второй тайм в нашем исполнении получился очень слабым. Что ж, остается только извлекать уроки из этого поражения. Наверное, нам еще рановато тягаться на встречных курсах с такими соперниками, постоянно играть в атаку. Тем более после 0:1 раскрылись. Все люди амбициозные, к тому же хотелось продлить выигрышную серию. Полезли вперед и поплатились. А когда пропустили второй мяч, даже как-то руки опустились, как ни прискорбно это признавать", - заявил Павлов, слова которого приводятся на официальном сайте БАТЭ.

"Мы не показали того, что требовалось для победы, не были королями. Провалили начальный отрезок, что, вероятно, и вселило уверенность в "Валенсию". Неудачная серия БАТЭ в поединках с испанцами? Постараемся переломить ее в следующей встрече. Нам нужно демонстрировать свой лучший футбол в каждом конкретном матче и не обращать внимания на таблицу. В нее можно стоит заглянуть только после заключительной игры", - добавил хавбек белорусской команды.

"Валенсия" с 6 очками занимает первое место в группе F, опережая БАТЭ и мюнхенскую "Баварию" (по 6 баллов) по дополнительным показателям. В четвертом туре 7 ноября испанцы примут белорусский клуб на своем поле.