Баскетболисты "Спартака" иногда играют за гранью фола - Пашутин
25 октября 2012 года

Баскетбольный клуб "Спартак" (Санкт-Петербург) в родных стенах всегда играет жестко и агрессивно, временами переходя рамки дозволенного правилами, заявил журналистам по окончании проигранного спартаковцам матча главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин.

Спартаковцы нанесли поражение краснодарской команде в домашнем матче чемпионата России ПБЛ. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 74:70.

"Всегда непросто играть в Питере. Здесь всегда хозяева играют агрессивно и жестко, на грани фола, а иногда за гранью фола. Мы были к этому готовы, но во второй четверти упустили контроль над игрой, вернулись в третьей, но несколько ошибок не позволили нам довести игру до желаемого результата. Нам надо искать баланс, налаживать взаимопонимание, потому что игра состоит из четырех четвертей, а не из трех. Мы работаем, команда играет уже лучше, но чтобы выигрывать на выезде, этого пока недостаточно. Нам надо работать над нюансами, чтобы мы не допускали такие невынужденные потери", - сказал журналистам Пашутин.

Главный тренер железнодорожников также отметил, что с задачей по опеке лидера "Спартака" Патрика Беверли его баскетболисты справились.

"Беверли не сыграл ярко, не сыграл свою лучшую игру - он сыграл нормально. Тем не менее, он мотор команды, мы не дали ему забить легких мячей. План на игру против Беверли выполнен. Понятно, что игрок такого уровня не может забивать 0 очков за игру, он игрок уровня НБА. Конечно, какие-то очки в прорывах он наберет, но в общем мы ему сегодня свободы не дали", - пояснил Пашутин.

В следующем матче в чемпионате ПБЛ "Спартак" 4 ноября сыграет в Москве с ЦСКА. "Локомотив" в этот же день встретится с казанским УНИКСом в гостях.