Баскетболисты "Партизана" не сильно талантливые, но атлетичные - Каун
18 октября 2012 года

Баскетболисты сербского "Партизана", с которым ЦСКА предстоит сыграть в Евролиге, не сильно талантливы, но атлетичны и всегда играют со страстью, заявил агентству "Р-Спорт" центровой армейцев Александр Каун.

В четверг армейцы на выезде в Белграде сыграют против местного "Партизана", начало 22.45 мск.

"Это молодая команда играет в классический "партизанский" баскетбол - все бегут. Команда не очень талантливая, но очень атлетическая и играют с энтузиазмом. Нам важно будет не потеряться, не дать им сильно разогнаться и убежать. У нас более талантливая команда, но атлетизм и энтузиазм может победить талант", - сказал Каун.

По его словам играть в Сербии сложно, потому болельщики "Партизана" всегда активно поддерживают свою команду.

"Придет много болельщиков, трибуны будут кричать, поддерживая свою команду. В нашей команде четыре серба, Ненад (Крстич) был капитаном "Партизана". У нас опытные игроки и знают, как играть в такой атмосфере. Но нас ждет сложный матч", - объяснил он.

Тренер сербской команды Душко Вуйошевич в 2010 году работал с "красно-синими", но был уволен в середине сезона, когда команда не вышла в Топ-16 Евролиги.

"Немного работал с ним. У меня была травма. Вуйошевич играет несколько комбинаций через центровых, в основном через пик-н-ролл и много пасов", - резюмировал Каун.