Армеец Муса заявил, что пенальти в игре с "Рубином" был назначен верно
21 октября 2012 года

Арбитр Александр Егоров принял верное решение, назначив пенальти в ворота "Рубина" в матче 12-го тура чемпионата России по футбола, в котором казанский клуб противостоял ЦСКА, заявил игрок армейцев Ахмед Муса.

В воскресенье столичная команда в домашнем матче взяла верх над "Рубином" со счетом 2:0. Главный арбитр встречи назначил пенальти, который реализовал Расмус Эльм, за фол испанского защитника Ивана Маркано на Мусе. Позднее Маркано получил красную карточку. Следом за ним в подтрибунное помещение отправился один из помощников главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, удаленный за апелляции к судье.

"Я считаю, что ключевым моментом был наш первый гол. Он придал нам уверенности, и мы победили. Пенальти на мне действительно был. Я находился в этот момент с мячом в штрафной зоне и хотел пробить, но получил удар по ногам", - сказал Муса журналистам.

"Разумеется, нам сыграло на руку удаление Маркано, так как до этого момента игра складывалась тяжело", - добавил футболист.

ЦСКА набрал 27 очков и идет вторым в премьер-лиге. "Рубин" (18), пока ни разу не сыгравший вничью в этом чемпионате, расположился в середине турнирной таблицы.