"Анжи" внутри команды ни разу не сталкивался с расизмом - Хиддинк
24 октября 2012 года

Коллектив футбольного клуба "Анжи" ни разу не сталкивался с тем, чтобы внутри него разгорался конфликт на расовой почве, заявил главный тренер махачкалинской команды Гус Хиддинк.

О теме расизма в футболе голландского специалиста, который в 2009 году тренировал лондонский "Челси", накануне игры "Анжи" с "Ливерпулем" спросили британские журналисты, в последнее время изрядно в ней поднаторевшие.

"Если говорить о проблеме в целом, то стоит отметить, что спорт и футбол в частности - это отличная площадка, которая демонстрирует, как в одном месте, на одном поле могут дружно уживаться представители разных рас, национальностей и вероисповеданий. Достаточно посмотреть на нашу команду, в которой собраны представители множества стран и континентов. При этом в команде все уважают друг друга и слово "уважение" в данном случае - не пустой звук. В "Анжи" даже намека на возникновение подобного конфликта не было", - сказал Хиддинк.

После двух туров лидерами группы A Лиги Европы являются "Анжи" и "Удинезе", имеющие в активе по 4 очка, "Ливерпуль" с 3 баллами идет третьим, замыкает квартет швейцарский "Янг Бойз".