"Анжи" уступил "Ливерпулю" в ЛЕ из-за нехватки игроков, считает Самба
26 октября 2012 года

Потеря трех игроков центральной зоны негативно отразилась на игре "Анжи" в матче с "Ливерпулем" в Лиге Европы, заявил после поражения защитник махачкалинской команды Кристофер Самба.

В четверг "Ливерпуль" на домашнем стадионе "Энфилд" со счетом 1:0 одолел "Анжи" в матче третьего тура Лиги Европы. За российскую команду по различным причинам не смогли сыграть полузащитники Одил Ахмедов, Лассана Диарра и Жусилей.

"Считаю, что мы выглядели достойно на фоне столь сильного соперника, которого гнали вперед свои болельщики, заполнившие эту великолепную арену, - сказал Самба журналистам. - Однако ощущалась нехватка трех основных полузащитников. В их отсутствие нам, защитникам, пришлось очень нелегко, поскольку работы явно не убавилось. Да, нам долгое время удавалось сдерживать соперника, однако одна ошибка в итоге предрешила исход противостояния".

"Что касается нашей игры в атаке, то поначалу мы выглядели не лучшим образом, но после сумели исправить ситуацию и стали создавать моменты", - добавил он.

После трех туров "Ливерпуль" с шестью очками лидирует в группе A. "Анжи" и "Удинезе" идут следом, имея по четыре балла. Замыкает квартет "Янг Бойз", который в четверг одолел итальянский клуб и набрал первые очки на групповом этапе.

Матч в Москве между "Анжи" и "Ливерпулем" состоится 8 ноября.