"Анжи" стремился к голландскому стилю игры против "Спартака" - тренер
20 октября 2012 года

Махачкалинский "Анжи" добился победы над московским "Спартаком" в матче 12-го тура чемпионата России благодаря налаживанию атакующего футбола во втором тайме и соответствию голландскому стилю игры, заявил тренер дагестанской команды Желько Петрович.

В субботу Петрович руководил действиями команды во встрече из-за травмы главного тренера Гуса Хиддинка, не прибывшего в Махачкалу. "Анжи" обыграл "Спартак" со счетом 2:1.

"Мы стараемся действовать в голландском стиле - атакующем. В первом тайме нам не все удавалось, но во втором мы показали, в какой футбол мы хотим играть и из-за этого добились успеха", - сказал Петрович на пресс-конференции.

"Мы очень рады за мистера (Хиддинка), его заслуга велика в этой победе, которую мы заслужили", - добавил он, пояснив, что голландец отсутствовал из-за того, что "усугубил травму колена, играя в квадрат на тренировке команды".

"Но травма мистера не так значительна для нас, как повреждение (Лассана) Диарра, который выходит на поле". Диарра был вынужденно заменен в первой половине матча на Федора Смолова.