"Зенит" и "Урал" - фавориты мужского ЧР по волейболу, считает Маричев
28 сентября 2012 года

Основными претендентами на золотые медали мужского чемпионата России по волейболу являются казанский "Зенит" и уфимский "Урал", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер краснодарского "Динамо" Юрий Маричев.

По итогам сезона-2011/12 чемпионами России стали волейболисты казанского "Зенита". Серебряные медали завоевало московское "Динамо", а бронзовые - одинцовская "Искра". Новый сезон в суперлиге стартует 29 сентября.

"На чемпионство в этом году реально могут претендовать четыре-пять команд. У кого-то, конечно, больше шансов, у кого-то - меньше. Среди этих команд фаворитами можно назвать "Зенит" и "Урал". Уфимцы серьезно усилились в межсезонье и при грамотном тренировочном процессе им под силу решать любые задачи с таким составом", - сказал Маричев по телефону.

"В этом году в Россию приехало много хороших иностранных волейболистов, от этого наш чемпионат, безусловно, выиграл, а конкуренция только возросла. Что касается распределения команд Суперлиги по группам, то пока рано говорить, состав какой группы оказался сильнее, все покажет чемпионат", - добавил Маричев.