Защитник "Зенита" Ломбертс заявил, что от команды отвернулась удача
23 сентября 2012 года

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс заявил после ничейного результата матча с "Крыльями Советов", что сейчас с командой происходит все самое плохое, что могло случиться, но выразил надежду, что дело здесь лишь в отсутствии удачи.

В субботу "Крылья Советов" в Самаре сыграли вничью с "Зенитом" в 9-м туре чемпионата России - 2:2. По ходу встречи хозяева вели в счете - 2:0, но удержать победный счет не смогли.

"У соперника было два-три даже не голевых момента, а полупопытки - и они забили два раза, а у нас куча голевых ситуаций - и всего два гола, - приводит слова Ломбертса официальный сайт "Зенита". - Время сейчас не самое простое: все плохое, что может случиться, происходит. Возможно, дело в неудаче. Ну да, в "Малаге" победы мы не заслужили, но сегодня... В Испании, надо признать, соперник был намного лучше, а в Самаре - не думаю. Их вратарь сыграл отлично, а у нас небольшие ошибки в защите сделали разницу".

Также бельгиец рассказал, что не ожидал такого удачного старта в чемпионате. Вплоть до пятого тура "Зенит" не проигрывал, одержав победы над "Амкаром", "Динамо", ЦСКА и "Спартаком", и сыграв вничью с "Анжи".

"Я даже не ожидал, что против других топ-команд мы наберем столько очков. Мы выиграли практически все, а потом... Если бы я знал причину, то понятно, сказал бы вам. Но если все так же, как и в прошлом году, и таким будет только сентябрь, то я это как-нибудь переживу, потому что потом мы снова станем чемпионами", - рассказал Ломбертс.

В следующем матче команда Лучано Спаллетти 29 сентября сыграет дома с московским "Локомотивом".