"Витязь" прервал 5-матчевую серию поражений в КХЛ, обыграв "Кузню"
22 сентября 2012 года

Хоккеисты чеховского "Витязя" на выезде победили новокузнецкий "Металлург" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу на льду "Дворца спорта кузнецких металлургов" в Новокузнецке, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Все три шайбы чеховцы забросили в первом периоде. На 1-й минуте встречи отличился Евгений Тимкин. Спустя минуту удвоил преимущество гостей Никита Двуреченский. А на 16-й минуте автором гола вновь стал Тимкин, оформивший дубль.

После этого матча "Витязь", который на протяжении 5 матчей не знал побед, набрал 9 очков и вышел на 10-е место в Западной конференции. "Металлург", в активе которого 9 баллов, занимает 7-ю строчку в Восточной конференции.

В следующем матче 24 сентября чеховские хоккеисты на выезде сыграют с хабаровским "Амуром", а команда Анатолия Емелина в этот же день примет минское "Динамо".