Удаление Свитова - ключевой момент игры ХК СКА с "СЮ", считает Даллмэн
27 сентября 2012 года

Удаление в третьем периоде до конца игры хоккеиста "Салавата Юлаева" Александра Свитова, нанесшего травму игроку СКА Максиму Афиногенову, окончательно определило исход матча в пользу питерцев, заявил журналистам по окончании встречи защитник СКА Кевин Даллмэн.

Санкт-петербургский СКА в четверг одержал крупную победу в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, обыграв уфимский "Салават Юлаев" со счетом 7:2 (0:1, 4:1, 3:0). В начале третьего периода, когда СКА выигрывал со счетом 4:2, Свитов нанес травму Афиногенову, получив удаление до конца игры за удар коленом.

"Мы не смогли забить в первом периоде, но отлично провели второй, в котором нам удалось забросить несколько шайб. В начале третьего периода мы получили пятиминутное большинство, которое стало ключевым моментом в матче. Затем мы продолжили играть в том же стиле и довели матч до победы. У нас много хороших игроков, и все знают, под каким давлением мы находимся, но у нас отличная команда, чтобы с этим давлением справиться. К нам пришли новички, мы постепенно привыкаем друг к другу, создаем команду, у которой будет характер", - сказал Даллмэн.

В день игры против уфимцев в семье Даллмэна родился сын. Канадец отметился голом и двумя передачами. Защитник СКА рассказал, что мысли о новорожденном сыне не покидали его даже во время игры.

"Мысль о том, что у меня родился сын, целый день заставляла меня улыбаться, и, конечно, я об этом думал даже на льду, но думаю, что вы меня поймете. Я очень рад, что рождение ребенка совпало с нашей победой", - сказал хоккеист.

Игрок петербургских армейцев отметил, что игра капитана СКА Ильи Ковальчука придает команде уверенности. "Это придает мотивации всей команде, хотя Калина (Дмитрий Калинин) также был отличным капитаном. Нахождение Кови на площадке придает нам уверенности, и вы можете это видеть. Когда он сам на льду, он демонстрирует отличный хоккей", - высказал мнение Даллмэн.

СКА теперь 1 октября будет принимать казанский "Ак Барс". "Салавату Юлаеву" 29 сентября предстоит матч в Москве против "Динамо".