"Торпедо" одолело рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ
25 сентября 2012 года

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" на домашнем льду переиграли рижское "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся во вторник на льду "Нагорного дворца спорта профсоюзов" в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Первую шайбу в поединке на 5-й минуте забросил нападающий хозяев Михаил Варнаков, реализовав численное большинство. Гости смогли отыграться на 15-й минуте благодаря точному броску форварда Микса Индрашиса в большинстве. На 26-й минуте защитник нижегородцев Евгений Варламов забросил вторую шайбу в ворота соперника, и вновь это произошло при неравных составах. На 49-й минуте рижанам опять удалось восстановить равновесие в матче - отличился нападающий Каспарс Даугавиньш в большинстве, однако спустя 20 секунд форвард Руслан Зайнуллин в третий раз в матче вывел хозяев вперед.

Обе команды не смогли реализовать буллиты: на 17-й минуте не смог отличиться нападающий гостей Джеми Джонсон, а на 19-й минуте упустил возможность забросить шайбу Варнаков.

Голкипер нижегородской команды Виталий Коваль отразил за встречу 43 броска.

Благодаря этой победе "Торпедо" набрало 12 очков в 7 играх и вышло на 8-е место в Западной конференции. "Динамо", в активе которого 9 баллов (8 игр), занимает 11-ю позицию.

В следующем матче 27 сентября нижегородские хоккеисты примут донецкий "Донбасс", а рижане днем позже дома сыграют с московским "Спартаком".