Торесен не сомневался, что хоккеистам СКА удастся обыграть "Салават"
27 сентября 2012 года

Нападающий петербургского СКА Патрик Торесен по окончании победного домашнего матча чемпионата КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева" заявил журналистам, что во втором и третьем периодах у него не было сомнений, что армейцам удастся одержать победу, несмотря на неудачное начало встречи.

СКА в четверг забросил семь шайб в ворота "Салавата Юлаева" и одержал крупную победу в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в присутствии более 12 тысяч зрителей, завершилась со счетом 7:2 (0:1, 4:1, 3:0) в пользу хозяев льда.

"Мы были немного расстроены результатом первого периода, мы совершали много потерь, предоставляли Уфе шансы в атаке, но во втором нам удалось изменить ситуацию, и все пошло как надо, команда летала по площадке. По ходу второго и третьего периодов у меня не было никаких сомнений, что нам удастся одержать победу", - сказал Торесен.

Норвежский нападающий СКА отметил, что СКА одержал заслуженную победу и должен был забрасывать больше, чем семь шайб. "Если брать в расчет всю игру, то можно увидеть, что у нас было огромное количество стопроцентных моментов, мы могли забить еще больше. Да, "Салават" мог забить еще одну-две шайбы, но мы могли забросить 12", - заявил Торесен.

СКА теперь 1 октября будет принимать казанский "Ак Барс". "Салавату Юлаеву" 29 сентября предстоит матч в Москве против "Динамо".