Решение КДК РФС по отношению к "Торпедо" могло быть другим - Тукманов
28 сентября 2012 года

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) мог обойтись без присуждения "Торпедо" технического поражения в игре Кубка России против "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" президент "черно-белых" Александр Тукманов.

КДК РФС в пятницу присудил "Торпедо" техническое поражение со счетом 0:3. Кроме того, команда проведет три следующие встречи без зрителей. Кубковый матч, проходивший в среду на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, был прерван из-за использования фанатами пиротехнических средств, часть которых оказалась на игровом поле. Встреча была окончательно остановлена на 51-й минуте при счете 2:1 в пользу "бело-голубых".

"Решение вынесли, и нам остается только его принять, хотя я считаю, что оно могло быть другим, - сказал Тукманов по телефону. - Я могу согласиться с финансовыми санкциями, матчами без зрителей, но что касается спортивного результата, я считаю, эти вопросы нужно было разделить и дать возможность команде доиграть матч. Это моя точка зрения и точка зрения игроков. Я понимаю, что КДК принял решение в соответствии с регламентом, но он допускает и другие варианты".

По словам Тукманова, клуб, возможно, подаст апелляцию на решение КДК. "Возможность подать апелляцию существует. Мы подумаем над этим, посоветуемся с акционерами, членами совета директоров и примем решение. У нас время есть"