Перссон надеется, что Дацюк сможет реально помочь ПХК ЦСКА
23 сентября 2012 года

Нападающий московского ЦСКА Никлас Перссон признался агентству "Р-Спорт", что для него не стало проблемой то, что вместо него в первом звене будет выходить Павел Дацюк, и он надеется, что новичок хоккейной команды сможет ей реально помочь.

Московские армейцы в субботу обыграли ханты-мансийскую "Югру" на домашнем льду со счетом 4:2, в этом матче хет-триком отметился форвард Александр Радулов, который играл в первом звене вместе с братом Игорем и Перссоном. Дацюк, который недавно подписал контракт с ЦСКА на время локаута, на тренировках наигрывается в звене с братьями Радуловыми.

"Хорошо, что он играет за нас. Паша - великолепный игрок, у него отличная работа с шайбой, он один из лучших центрфорвардов в мире. Надеюсь, что он реально сможет нам помочь. У нас много хороших игроков, и это (игра в другом звене) не станет для меня проблемой. Мне нужно просто действовать на команду", - рассказал Перссон.

Говоря об игре с "Югрой", форвард ЦСКА отметил, что команда показала тот хоккей, в который хочет играть.

"Тяжело сравнивать эту игру с тем матчем с "Барысом" (1:3). Сегодня мы играли намного лучше, играли так, как мы хотим играть. Мы все играли друг за друга, помогали друг другу. Нам нужно действовать так в каждой игре", - заключил Перссон.

Следующий матч ЦСКА проведет в понедельник, 24 сентября, на Ходынке против омского "Авангарда".