Перевод Кержакова и Денисова в "дубль" может стать концом "Зенита" - Колосков
23 сентября 2012 года

Перевод в дублирующий состав футболистов сборной России полузащитника Игоря Денисова и форварда Александра Кержакова может стать началом краха петербургского "Зенита", заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Денисов и Кержаков по решению главного тренера команды Лучано Спаллетти переведены в дубль. Денисов в субботу пропустил матч чемпионата России в Самаре против "Крыльев Советов" (2:2), а Кержаков после первого тайма был заменен на Александра Бухарова. Спаллетти после игры сообщил, что некоторые футболисты "Зенита" дестабилизируют обстановку в клубе.

"Кержаков и Денисов - именно те футболисты, вокруг которых формировалась и великолепно играла команда, - сказал по телефону Колосков. - Поэтому если их (длительное) отлучение от основного состава случится, то у меня складывается ощущение, что это будет началом конца команды. Мы на примере "Динамо" уже убедились, что такое звездные футболисты, что такое костяк команды и футболисты, вокруг которого формируется все остальное".

Специалист подчеркнул, что различного рода недовольства, высказанные, в частности, Денисовым в СМИ, должны быть "только внутренней кухней команды и ни в коем случае не должны становиться достоянием печати и выходить наружу".

"Внутренний конфликт должен разрешаться руководством клуба, главным тренером команды и игроками. Мне кажется, что футболисты должны просто объясниться со Спаллетти, и в этом случае, возможно, конфликт будет исчерпан. Думаю, что решение тренера вызвано не снижением игровой формы спортсменов, а какой-то бытовой проблемой, может быть, связанной с отношением к футболу, режиму и так далее", - заключил Колосков.