Нереально ждать от игроков НХЛ чудес в каждом матче, считает Брызгалов
22 сентября 2012 года

Нереально ждать от игроков НХЛ, которые приедут в КХЛ на время локаута, чудес в каждом матче, заявил вратарь ЦСКА Илья Брызгалов.

В субботу ЦСКА на домашнем льду обыграл "Югру" в рамках чемпионата КХЛ со счетом 4:2, хет-триком в этом матче отметился форвард Александр Радулов. Брызгалов стал новичком ПХК ЦСКА на время локаута случившегося в НХЛ. Также в российские клубы перешли такие звезды, как Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Александр Овечкин, Евгений Малкин и другие.

"Знаете, вы ждете от нас, что мы какие-то Боги и сошли на Землю. Зря думаете, мы такие же игроки, только играем в другой лиге. Можно ожидать, чего угодно, но нужно просто реально смотреть на вещи. Вы ждете, что Малкин с Ковальчуком в каждой игре будут по три гола вколачивать, а я не пропускать ни одной шайбы. Вы понимаете же, что это нереально", - заявил Брызгалов журналистам.

Вратарь армейцев отметил, что находится не в тех кондициях, в которых должен быть для игры.

"Кондиции не такие, какие должны быть. Тренировались самостоятельно, подготовка должна была только начаться. Когда тренируешься один или с несколькими игроками на льду подготовка не идет полноценная, нужно поработать с командой, влиться в коллектив и найти их темп", - сказал Брызгалов, проведший всего одну ледовую тренировку с ЦСКА.