Хоккеисту "Ак Барса" Иммонену было тяжело играть против Малкина
22 сентября 2012 года

Форвард "Ак Барса" Яркко Иммонен рассказал агентству "Р-Спорт", что ему было непросто защищаться против нападающего магнитогорского "Металлурга" Евгения Малкина в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В Казани "Ак Барс" победил "Магнитку" со счетом 2:1 в серии буллитов. Малкин отметился голевой передачей, а также незабитым буллитом.

"Игра получилась очень напряженной. Обе команды показали отличный хоккей, но нам повезло больше. Было очень интересно сыграть против (Вячеслава) Кулемина, Малкина и (Сергея) Гончара. Это очень талантливые игроки, с которыми было очень сложно. Несколько раз я пересекся с Малкиным на льду. Было тяжело опекать его. У него отличные руки, против него очень тяжело играть один в один", - рассказал Иммонен агентству "Р-Спорт".

По словам Иммонена, игроки "Ак Барса" в настоящее время находятся в хорошей форме. "Эта третья победа для "Ак Барса". Мы набрали неплохой ход. Ребята самоотверженно играют в защите, и это дает результат", - отметил хоккеист.

Иммонен поделился ожиданиями от встречи "Ак Барса" с московским "Динамо", в составе которого играет Александр Овечкин. Матч состоится 26 сентября в Казани.

"Матч против команды Овечкина будет очень тяжелым. Но эта отличная проверка для себя. Мне нравится играть против таких звездных хоккеистов. Здорово, что в российской лиге стало еще больше сильных игроков. Это делает ее еще более интересной", - сказал Иммонен.

Следующий матч "Ак Барс" проведет 24 сентября против "Автомобилиста" в Казани.