ХК СКА имеет все предпосылки для завоевания Кубка Гагарина - Плющенко
27 сентября 2012 года

Хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) достаточно силен для того, чтобы уже весной 2013 года впервые в истории завоевать Кубок Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

ХК СКА в четверг переиграл дома уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 7:2.

"Впервые в сезоне живьем посмотрел матч армейцев. Игра ХК СКА в матче с "Салаватом Юлаевым" мне очень понравилась, ребята действовали быстро, играли мощно и забросили семь шайб не самой слабой команде. Счет 7:2 говорит сам за себя. Мне кажется, что есть все предпосылки к тому, чтобы СКА выиграл Кубок Гагарина в этом сезоне. Я на это надеюсь. В чем нужно еще прибавить армейцам? Наверное, это тренер должен сказать хоккеистам. На мой взгляд, сегодня в матче с "Салаватом" все было здорово: быстрота, хорошая игра в пас и самое главное - до конца боролись ребята", - сказал Плющенко корреспонденту "Р-Спорт".

Лучший результат за время выступлений в КХЛ СКА показал в минувшем сезоне, добравшись до финала Западной конференции, где команда с берегов Невы уступила московскому "Динамо".