ХК СКА добился победы над "Динамо" в дебютном матче Ковальчука
23 сентября 2012 года

Московское "Динамо" на своем льду потерпело поражение от петербургского СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который стал дебютным в СКА для форварда Ильи Ковальчука.

Игра, прошедшая в Москве в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Единственную шайбу динамовцев забросил на 15-й минуте капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, как и Ковальчук, перебравшийся в КХЛ на время локаута в Национальной хоккейной лиге. В составе СКА отличились Патрик Торесен (12-я минута), Максим Афиногенов (22), Виктор Тихонов (49).

Динамовцы проведут следующий матч 26 сентября в Казани против "Ак Барса". СКА 27 сентября в Санкт-Петербурге примет уфимский "Салават Юлаев".