Каждый хоккеист ЦСКА играл за команду в матче против "Югры" - Рылов
22 сентября 2012 года

Каждый игрок ЦСКА вышел на лед в матче против "Югры" и выкладывался за армейскую команду, считает защитник "красно-синих" Яков Рылов.

В субботу ЦСКА регулярном чемпионате КХЛ на домашнем льду оказался сильнее "Югры" со счетом 4:2, хет-триком в этом матче отметился Александр Радулов.

"Куда уже отступать? Сколько игр проиграли, сколько отдали своих очков, просто не имели права сегодня. С первых минут пошла жесткая игра, каждый играл друг за друга, за команду. Сразу настроились на эту игру, на победу. У нас сегодня это получилось, будем двигаться дальше", - рассказал Рылов журналистам.

В матче против "Югры" Рылов подрался с Евгением Лапенковым и отдал голевой пас, если бы он забил гол, то сделал бы "хет-трик Горди Хоу".

"Где-то подумал об этом, но потом мысль вылетела, главное победа. Она важнее, чем хет-трик", - сказал Рылов.

Защитник армейцев считает новичка команды Павла Дацюка лучшим хоккеистом в мире.

"Павел Дацюк - лучший игрок в мире, он поможет нам обязательно. В 2004 году играл с ним (в "Динамо") и был в шоке, что такой хоккеист играет в нашей команде. Теперь вдвойне, потому что он столько наград собрал за эти годы в НХЛ. Надеюсь, что Павел уже сыграет в понедельник (против "Авангарда"). У него спрашивали, в какой форме он находится. Знаете, что он ответил? В трезвой! Этот игрок в любом состоянии, даже на отдыхе выйдет и будет лучшим на площадке", - заключил Рылов.