Футболисты-ветераны Костромы и Ярославля проведут матч памяти губернатора Шершунова
22 сентября 2012 года

Футболисты-ветераны Костромы и Ярославля проведут на костромском стадионе "Динамо" матч памяти губернатора Виктора Шершунова, трагически погибшего пять лет назад, сообщает администрация региона.

Основу сборной команды Костромской области составят футболисты-ветераны, которые играли с губернатором Шершуновым в составе региональной команды ветеранов в турнирах различного уровня.

"По окончании матча команды будут награждены памятными Кубками, которые учредили костромские футбольные клубы "Динамо" и "Спартак". Всем игрокам будут вручены памятные вымпелы, лучших игроков наградят памятными призами", - говорится в сообщении.

Начало матча запланировано на 15.00 мск субботы по адресу: город Кострома, бульвар Петрковский, 42, стадион "Динамо".

Двадцатого сентября 2007 года в ДТП на трассе "Холмогоры" в Сергиево-Посадском районе Московской области губернаторский Mercedes на большой скорости столкнулся с автомобилем Ford Focus. В результате ДТП ехавшие в немецкой иномарке Шершунов и его водитель Владимир Цветков погибли на месте, а ярославец Андрей Никифоров, водитель Ford, стал инвалидом. Судебные тяжбы относительно причин и виновников аварии продолжались в течение нескольких лет. В итоге виновным был признан выживший в ДТП Никифоров. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и взыскал с него 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибшего водителя Владимира Цветкова. Родственники губернатора Шершунова за компенсацией не обращались. Однако администрация Костромской области в 2011 году отсудила у Никифорова, живущего на пенсию по инвалидности, еще 600 тысяч рублей в качестве компенсации за разбитый в ДТП губернаторский Mercedes.