Футболист "Анжи" Это'о принял решение вернуться в сборную Камеруна
28 сентября 2012 года

Нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'о дал согласие на возвращение в сборную Камеруна по футболу после длившейся почти год паузы, сообщает France Football.

Решение вернуться в национальную команду Это'о принял после встречи с премьер-министром Камеруна Филемоном Янгом.

"Я пересмотрел свою позицию и теперь отдаю себя в распоряжение национальной команды, с одним желанием: служить моей стране с такими же верой, рвением и решимостью, как и в последние 15 лет", - сказал Это'о.

Ранее стало известно, что новый главный тренер камерунской сборной Жан-Поль Аконо провел встречу с полузащитником Жаном Макуном и защитником Бенуа Ангбва, покинувшими национальную команду в знак поддержки Это'о и несогласия с решением Федерации футбола Камеруна (FCF). Оба игрока также должны вернуться в сборную страны.

Экс-капитан "неукротимых львов" не вызывался в сборную Камеруна с ноября 2011 года из-за дисквалификации со стороны FCF. В те же сроки Это'о объявил о нежелании впредь защищать цвета национальной команды. Санкции к футболисту, в активе которого 109 матчей и 54 гола за сборную страны, были применены в связи с тем, что он вместе с рядом игроков национальной команды спровоцировал бойкот товарищеского матча со сборной Алжира 15 ноября в знак протеста против невыплаты бонусов.

Сборной Камеруна 14 октября в Яунде предстоит провести ответный матч в рамках третьего отборочного раунда Кубка Африки-2013 против сборной Кабо-Верде. Первый поединок закончился поражением "неукротимых львов" (0:2).