ФК "Амкар" ехал за победой на матч ЧР с московским "Динамо" - Попов
22 сентября 2012 года

Пермский "Амкар" знал слабые стороны московского "Динамо" и ехал на матч чемпионата России с намерением выиграть, признался капитан пермского футбольного клуба Алексей Попов.

В субботу "Амкар" на выезде уступил московскому "Динамо" со счетом 2:3. Большую часть матча пермяки играли вдесятером после удаления Ивана Черенчикова в конце первого тайма.

По словам Попова, "Амкар" приехал в Москву "за победой" и команда не обращала внимания на тот факт, что "Динамо" перед очной встречей занимало последнее место. "Нам без разницы было, как соперник играет. Да, "Динамо" - хорошая команда, но мы знали, что на весь матч ее не хватит, потому что она не привыкла постоянно играть в борьбе. Но не получилось", - сказал Попов журналистам.

Оценивая результат матча с "Динамо", защитник заявил, что во втором тайме, играя в меньшинстве, "Амкар" действовал "тактически неправильно".

"Надо было раньше встречать нападающих соперника, которые оттягивались ближе к центру поля, того же Александра Кокорина. Пускать же соперника по флангам и было нашей задачей - мы сосредоточились на защите центра поля и в результате оголили фланги, потому и было столько прострелов. А игра "Динамо" вся строилась через Кевина Кураньи, который единственный мог что-то сделать. Так и получилось. А было там нарушение (в эпизоде, когда Кураньи забивал третий мяч) или нет - другой вопрос", - рассказал Попов.

У капитана "Амкара" поинтересовались также, сохраняет ли его команда шансы на попадание в группу лидеров чемпионата. "Шанс быть в пятерке есть у всех, и "Терек" это доказывает", - сказал Попов, после чего, отвечая на уточняющий вопрос о том, чего не хватает пермской команде для повторения успеха грозненской, заявил: "Кадырова" - президента Чеченской республики.

После отчетного матча "Амкар" продолжает занимать девятое место в чемпионате, в то время как "Динамо" покинуло зону вылета и стало 14-м.