"Амкар" не "Барселона", чтобы обыгрывать "Динамо" в меньшинстве - Якубко
22 сентября 2012 года

"Амкар" сделал все возможное, чтобы удержать приемлемый результат в матче с московским "Динамо", однако сделать это пермской команде в меньшинстве было очень сложно, заявил нападающий уральского клуба Мартин Якубко.

В субботу "Амкар" на выезде уступил московскому "Динамо" со счетом 2:3. Большую часть матча пермяки играли вдесятером после удаления Иван Черенчикова в конце первого тайма. Во втором отрезке игры, при счете 1:1 пермяки пропустили решающие мячи.

"Мы играли без одного футболиста. Вам приходилось когда-то играть в футбол и иметь на одного игрока меньше? Это очень сложно. Мы не "Барселона". А если бы были ею, то сумели бы после удаления поджать соперника и забить. Но мы не "Барселона", - сказал Якубко журналистам.

"Динамо" играло хорошо, было больше желания. Нам же было просто тяжело атаковать в полную силу. Конечно, хотелось изменить ход игры, но у нас не было сил", - добавил он.

Рассуждая на тему того, когда пермская команда станет вровень с именитым испанским клубом, форвард заявил, что тогда, "когда у нее будет столько денег, как у "Барселоны" и она сможет себе позволить купить игроков высокого класса и воспитать сильных игроков благодаря своей школе".

Также Якубко рассказал, что не испытывал особых чувств в связи с тем, что играл он против своей бывшей команды. "Здесь я играл недолго и нечасто, так что ничего особенного не ощущаю", - объяснил нападающий.