"Ватерлоо" стал первым финалистом КМ по хоккею среди молодежных команд
25 августа 2012 года

Американский клуб "Ватерлоо Блэк Хокс" обыграл шведский "Линчепинг" и стал первым финалистом Кубка мира среди молодежных команд, который проходит в эти дни в Омске.

Основанное время матча, прошедшего в субботу на льду "Арены Омск", завершилось с ничейным результатом - 4:4. Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором периоде хоккеисты "Ватерлоо" трижды поразили ворота шведов: отличились Джейкоб Хортон (на 22-й минуте), Джастин Клус (31) и Кайл Шмидт (35). Игра перевернулась с ног на голову в заключительной трети матча, когда игроки "Линчепинга" забросили четыре шайбы за 10 минут. Последовательно отметились Юаким Бруберг (41), Матиас Карлссон (44), Йеспер Петтерссон (49) и Юаким Эрдуган (51). Гости из США умудрились перевести игру в овертайм, когда шайбу за секунду до финальной сирены забросил Винсент Хиностроза.

Овертайм не выявил победителя. В серии буллитов точнее оказались американцы. Победный бросок на счету Хинострозы.

Второй финалист Кубка определится позже в субботу в матче "Динамо-Шинник" (Белоруссия) - "Садбери Вулвз" (Канада). Финал турнира и матч за третье место пройдут 26 августа.