УЕФА должен наказать провокаторов с матча ЛЕ между "Анжи" и АЗ - Буссуфа
24 августа 2012 года

УЕФА должен наказать болельщиков, которые не просто пришли посмотреть матч раунда плей-офф Лиги Европы между "Анжи" и АЗ (Алкмар) в Москве, но при этом бросали горящие файера на поле, в результате чего игра была прервана, заявил журналистам футболист дагестанской команды Мбарк Буссуфа.

Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы, прошедший в четверг в Москве, завершился победой "Анжи" со счетом 1:0. Болельщики "Локомотива", недовольные тем фактом, что их домашний стадион был отдан "Анжи" для проведения еврокубковой игры, сдержали обещание и пришли на арену, чтобы поддержать соперников махачкалинцев. На протяжении игры они скандировали негативные кричалки в адрес "Анжи", а также бросали на поле петарды, из-за чего арбитр матча во втором тайме на несколько минут остановил встречу.

"Я хочу поблагодарить всех болельщиков, которые проделали долгий путь на автобусах из Дагестана, чтобы увидеть нашу игру. Но было неприятно видеть, как другие болельщики пытались испортить атмосферу на матче, это очень печально. Мы были сфокусированы на игре, старались играть в свой футбол, но конечно, было неприятно, когда рефери пришлось остановить игру, потому что люди бросали пиротехнику на поле. Я думаю, что УЕФА должен обратить внимание на инцидент и наказать людей, которые сделали это. Мы сыграли на ноль, что является очень важным моментом. Наша цель была не пропустить и забить хотя бы один мяч", - сказал Буссуфа.

Ответный матч пройдет в Нидерландах 30 августа. Победитель противостояния получит право выступить на групповой стадии второго по значимости клубного турнира Европы.