Тренировочный процесс в ХК "Витязь" на высоте - Королюк
30 августа 2012 года

Новый главный тренер хоккейного клуба "Витязь" Юрий Леонов создал для игроков комфортные условия для тренировок, он без лишних эмоций доносит до игроков свои требования, заявил нападающий чеховской команды Александр Королюк.

Королюк в межсезонье вернулся в "Витязь", за который он с небольшим перерывом выступал с 2004 по 2008 год. В четверг он стал автором одного из голов своей команды в матче традиционного предсезонного турнира на Кубок мэра Москвы, соперником по которому был действующий обладатель Кубка Гагарина "Динамо" (Москва). Добиться победы чеховскому клубу не удалось - в серии буллитов сильнее оказались "бело-голубые" (основное время матча завершилось со счетом 2:2). Леонов сменил на посту главного тренера "Витязя" Андрея Назарова, известного своей эмоциональностью.

"Мне все в клубе нравится. Здесь очень комфортно в психологическом и тренировочном планах. Тренировочный процесс под руководством Юрия Владимировича (Леонова) просто обалденный. Нет никакой паники, он не кричит, все объясняет с толком, расстановкой", - сказал Королюк журналистам после игры.

Говоря о готовности "Витязя" к новому чемпионату КХЛ, 36-летний ветеран хоккея заметил, что команда "физически готова", а вот с сочетанием звеньев остаются проблемы. До сих пор неизвестно, какие легионеры усилят команду, и на Кубке мэра "Витязь" играет без иностранных хоккеистов.

"Конечно, будет непросто, нужно будет время, - сказал он о необходимости сыгрываться с новыми партнерами. - Но будем надеяться, что у нас все получится и все сложится хорошо".

Также Королюк высказал свое мнение относительно небольшого числа болельщиков, которые посещают матчи Кубка мэра.

"Я не знаю почему, но здесь пустые трибуны. Плохо, конечно. Возможно, все дело в том, что рабочий день в разгаре", - сказал он, заметив, что арена "Мегаспорт" страдает еще и плохим качеством льда, который залит на основной площадке.

"Если честно, то лед здесь не очень хороший. Да и душновато", - сказал игрок.