Тренер ХК "Спартак" в игре с ЦСКА проверял новые игровые сочетания
30 августа 2012 года

Главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" Андрей Сидоренко заявил, что в матче с ЦСКА решил посмотреть, как команда будет действовать в новых игровых сочетаниях.

"Спартак" во втором своем матче на традиционном предсезонном турнире Кубок мэра, который проходит на московской арене "Мегаспорт", уступил ЦСКА со счетом 0:1. В первом матче "красно-белые" проиграли московскому "Динамо" (2:4). Тренерский штаб "Спартака" после игры в среду дал отдых лидерам команды - нападающим Бранко Радивоевичу, Штефану Ружичке и защитнику Шону Моррисонну.

"Хотел посмотреть команду в других сочетаниях, как она сыграет без лидеров, - сказал Сидоренко на пресс-конференции. - В чемпионате мы будем использовать всех игроков (принимающих участие в Кубке мэра). Сегодня посмотрели некоторых хоккеистов, дали им шанс".

Тренер рассказал, что 41-летний нападающий Олег Петров, пополнивший команду в межсезонье, "готовится к сезону". Сейчас игрок находится дома в Канаде.

"Это хорошее приобретение, которое поможет нам", - сказал Сидоренко.

Оценивая игру команды в матче с ЦСКА, тренер заметил, что в чемпионате она "будет совсем иной". При этом он заявил, что пока не определился, кто станет первым вратарем команды, однако не стал скрывать, что в матче с армейцами ему очень понравилась игра Сергея Борисова.

"Борисов очень хорошо сыграл", - сказал Сидоренко.