Тренер ХК "Линчепинг" гордится своими подопечными, несмотря на поражение
25 августа 2012 года

Хоккеисты шведского ХК "Линчепинг" проявили характер в полуфинале Кубка мира против ХК "Ватерлоо", отыгравшись с 0:3, что является поводом для гордости, заявил тренер шведской команды Клас Остман.

В субботу в первом полуфинальном матче Кубка мира среди молодежных клубных команд ХК "Линчепинг" уступил американскому ХК "Ватерлоо" в серии штрафных бросков 4:5.

"Мы сегодня играли с лучшей командой из всех, с которыми нам приходилось встречаться на турнире, - заявил Остман на послематчевой пресс-конференции. - Соперник заслуженно вышел в финал. Тем не менее, я горжусь своими ребятами. Они не отступили, проявили характер при счете 0:3. В третьем периоде перестали думать, начали действовать, и это принесло результат. Да, нам помогли несколько удачных отскоков, но команда проявила себя с самой лучшей стороны".

Тренер ХК "Линчепинг" отметил, что не случайно доверил право исполнить два штрафных броска защитнику Йесперу Петтерссону. "Это хорошо бросающий игрок. Да, ему не повезло, он не реализовал решающую попытку и сейчас очень переживает. Но у меня не было сомнений насчет него", - заключил Остман.

ХК "Линчепинг" сыграет в матче за третье место в воскресенье. Соперник шведов определится во втором полуфинале между "Динамо-Шинником" и "Садбери Вулвз".