Руководство ХК "Динамо" удовлетворено селекционной работой - Сафронов
25 августа 2012 года

Руководство "Динамо" полностью удовлетворено селекционной работой клуба в период межсезонья, заявил журналистам генеральный директор московского хоккейного клуба Андрей Сафронов.

В Новогорске на базе московского "Динамо" прошла встреча нового президента хоккейного клуба Аркадия Ротенберга с болельщиками команды и журналистами. По традиции перед началом сезона "Динамо" ежегодно проводит подобные встречи с болельщиками.

"Прошла кропотливая работа в предсезонный период в Пинске. Сбор был очень тяжелый. Лучше два раза пройти сбор в Пинске, чем три раза переехать, очень тяжело там было. Команда выдержала. Серьезных травм нет, чуть-чуть приболел (Денис) Мосалев. Селекционной работой мы удовлетворены, потому что костяк команды сохранился. Единственное, что у нас уехал покорять Америку наш "русский финский легионер" Леня Комаров, но я думаю, что ребята которые пришли, должны восполнить этот пробел", - сказал Сафронов.

"Очень надеемся на Князева, - продолжил он. - И главное, у нас возвращение блудного сына в хорошем смысле слова - Леши Цветкова, который два года помучался в Череповце, с трудами вернулся на родину. Он играл в хоккейном клубе МВД и ушел оттуда, но работал под руководством Олега Валерьевича (Знарка, главного тренера), знает все схемы и что от него требуют".

В "Динамо" довольны тем, что вернулся "питерский эмигрант" Роман Дерлюк. "Очень на него рассчитываем, потому что он поднабрался опыта даже в низших лигах Америки. Пришел такой заматеревший защитничек. Немножко ему тяжеловато на больших площадках, но думаю, что у него все получится", - добавил Сафронов.

Сафронов также отметил, что "Динамо" до сих пор находится "под большой нагрузкой". "Главный тренер их скидывает. Думаю, нас ждет интересный сезон. И если уж покорили Эверест, на него надо вставать и стоять, отдавать надо все с боем. Думаю, у нас все получится", - заключил Сафронов.