Ругать судью после матча с ФК "Динамо" - позор, считает Билич
25 августа 2012 года

Критика судейских решений по ходу матча чемпионата России между московскими "Локомотивом" и "Динамо", со стороны железнодорожников выглядела бы позором даже в том случае, если формальный повод к ней бы имелся, заявил главный тренер "красно-зеленых" Славен Билич на пресс-конференции по окончании встречи.

В субботу "Динамо" в гостевом матче нанесло поражение "Локомотиву" со счетом 3:2.

"Я никогда не отстраняюсь от обсуждения судейства. Более того, я бы разнес судью, если бы считал нужным это сделать. Но в моей ситуации позор критиковать арбитра после такого матча, в котором мы сыграли откровенно плохо", - сказал Билич, отметив, что данная его позиция имеет место даже в том случае, если критики судейства правы.

По поводу замены нападающего Романа Павлюченко сразу по окончании первой половины матча, он пояснил: "В перерыве мы хотели прибавить в активности впереди в плане верховой борьбы. Через пас мы не могли пройти вперед, и я решил поменять Павлюченко на (Дама) Н'Доя. Он (сенегалец) с этой задачей справился".

Игру команды в обороне тренер назвал худшей среди остальных линий, однако подчеркнул, что "ошибки в обороне связаны не только с защитниками, а и с другими игроками, занимавшими неверные позиции в центре поля". "Мы располагаем теми, кто у нас есть. Из четверки защитников у нас три сборника, а также один кандидат в сборную. Поэтому жаловаться можно только на себя", - завершил Билич.