Ротенберг не видит необходимости приглашать звезд НХЛ в ХК "Динамо"
25 августа 2012 года

Новый президент хоккейного клуба "Динамо" Аркадий Ротенберг заявил на встрече с болельщиками и журналистами, что не видит необходимости в приглашении звезд из НХЛ, в случае локаута за океаном, хотя, если главному тренеру команды Олегу Знурку понадобятся конкретные игроки, деньги руководство на это найдет.

В Новогорске на базе московского "Динамо" прошла встреча нового президента хоккейного клуба Аркадия Ротенберга с болельщиками команды и журналистами. По традиции перед началом сезона "Динамо" ежегодно проводит подобные встречи с болельщиками. Нового президента спросили о возможности приглашения звезд из НХЛ, в том числе российских хоккеистов, как Александр Овечкин.

"Мое личное мнение по поводу игроков, которых надо или не надо брать из НХЛ. Не знаю, насколько это престижно. И для команды это хорошо или плохо, если команда уже укомплектована, а он чье-то место займет. Позапрошлый чемпионат мира они вообще не играли, в том числе и Овечкин. Я приехал тогда, посмотрел, поплевался и ушел. В этом году все играли на чемпионате мира, бились. И надо брать игроков из НХЛ или нет, тренерам решать. Если будет большая необходимость, мы деньги, конечно, найдем", - сказал Ротенберг.

Руководителя также спросили о том, будет ли у "Динамо" своя ледовая арена. В предстоящем чемпионата бело-голубые сыграют на трех стадионах - в "Мегаспорте", в МСА "Лужники" и в Балашихе.

"Мы об этом думаем, у нас есть мысли по этому поводу. Пока преждевременно говорить, но мы думаем, чтобы база была хорошая для молодежной команды и для Высшей лиги, в этом плане мы уже начали работать. А по поводу своего катка для хоккейного клуба тоже думаем. Это все должно быть сбалансировано. Ну, сегодня у меня есть деньги, я пришел, дал. А завтра я ушел и это все накроется. Надо все делать таким образом, чтобы это было скоординировано", - отметил он.

"Если здесь есть спортивная часть, то должна быть финансовая, которая все покрывает. Не надо прибыли никакой, но оно должно биться. Тогда это надолго. Тогда можно сделать, уйти и потом если придут другие, пускай работают. Не надо делать профанацию", - заключил Ротенберг.