Ротенберг не намерен проводить коренные изменения в ХК "Динамо"
25 августа 2012 года

Новый президент московского хоккейного клуба "Динамо" Аркадий Ротенберг заявил болельщикам команды и журналистам, что не намерен "устраивать переворотов", а планирует оказывать клубу всестороннюю помощь.

В Новогорске на базе московского "Динамо" прошла встреча нового главы хоккейного клуба Аркадия Ротенберга с болельщиками команды и журналистами. По традиции перед началом сезона "Динамо" ежегодно проводит подобные встречи с болельщиками.

"Не буду особо многословен. Хотел бы поздравить вас с новым сезоном и с предыдущим годом, с победой. Это была ваша совместная победа с руководством, где меня на тот момент не было. То, что вы сделали в прошлом году - спортивный подвиг. Я сам с удовольствием смотрел, хотя сам питерский товарищ. Но когда "Динамо" играло в плей-офф со СКА, это была заслуженная победа. Все бились, очень хорошая команда. Заслуженная победа. Хотел бы вас с этим поздравить и пожелать нам всем таких же успехов в этом году. Не отдать завоеванное гораздо сложнее, потому что на вас уже настраиваются по-другому. Второй раз подтвердить звание чемпиона гораздо сложнее, но надо к этому стремиться и готовиться. Думаю, что успех будет нам сопутствовать и в этом году. Так как я только пришел, хочу сказать, что никаких переворотов и революций я делать не собираюсь. Я понимаю свою задачу, что должен вам просто помогать во всем. Вообще это все чиновники должны делать", - заявил Ротенберг.

Президент "Динамо" отметил, что "трудиться будет совместно и решать вопросы" с игроками и болельщиками. "Рад с вами встретиться, если надо будет, будем встречаться столько, сколько будет нужно. Будем работать. Думаю, успех нам будет сопутствовать", - добавил он.

Глава клуба пояснил, что хоккей не так давно стал ему интересен. "Я тоже долгое время занимался спортом, хоккеем занимаюсь недавно. Мой сын поставил меня на лед, с 99 года он в Питере играет, и я уже третий год встал на коньки и езжу, пытаюсь что-то изображать в хоккее", - сказал Ротенберг с улыбкой.