Результат матча "Зенит" - "Рубин" определили случайности - Малафеев
25 августа 2012 года

Забитые футболистами казанского "Рубина" мячи стали делом случая, заявил журналистам голкипер "сине-бело-голубых" Вячеслав Малафеев.

В субботу футболисты казанского "Рубина" переиграли петербургский "Зенит" в матче шестого тура премьер-лиги - 2:1. Действующие чемпионы России вели в счете после первого тайма - 1:0.

"Что было в ситуации со вторым пропущенным мячом? Гол забили. Хорошо, что сейчас ХХI век, на повторе все видно будет, что произошло. Мяч свалился сначала в одну сторону, а потом в другую. Во втором тайме рисунок игры не менялся, мы контролировали игру. Я думаю, что два случайных эпизода - два гола. Эпизод с пенальти - наш игрок просто не мог видеть игрока, который выбегал из-за спины, поэтому пенальти - случайность. Дальше мы немножко раскрылись и дали сопернику возможность контратаковать. Потом мы пошли большими силами вперед и у наших ворот возникали опасные моменты", - рассказал Малафеев.

Голкипер подчеркнул, что "Зенит" отменно провел первую половину матча.

"Первый тайм "Зенит" провел очень хорошо, а во втором стечение обстоятельств не позволило нам завершить матч победой", - выразил мнение Малафеев.

"Зенит" потерпел второе поражение в сезоне от "Рубина". Ранее "сине-бело-голубые" проиграли в матче за Суперкубок России.