Президент ФК "Динамо" (Киев) Суркис ждет непредсказуемых результатов в ЛЧ
31 августа 2012 года

Президент киевского футбольного клуба "Динамо" Игорь Суркис отметил, что его клубу досталась ровная группа в Лиге чемпионов, а также признался, что ожидает "интересных матчей с непредсказуемым результатом", сообщается на официальном сайте украинского клуба.

В четверг в Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, по результатам которой "бело-голубым" в соперники по квартету А достались португальский "Порту", французский "Пари Сен-Жермен" и загребское "Динамо".

"Сразу можно сказать, что группа достаточно ровная. В ней все клубы будут реально рассматривать возможность на выход из группы в раунд плей-офф. "Порту" мы знаем по личным встречам в Лиге чемпионов. Я прекрасно помню гол Александра Алиева, принесший победу "Динамо" в Португалии, и тяжело сложившийся для нас матч в Киеве. Португальский клуб постоянно участвует в Лиге чемпионов и добивается неплохих результатов, свидетельством чему является его нынешний статус "сеянного" в первой корзине. С "Пари Сен-Жермен" мы также встречались. Команда является одним из сильнейших клубов французского чемпионата, а это уже высокий уровень. Что касается загребского "Динамо", то здесь ситуация выглядит так, что у нас в составе есть игроки, которые хорошо знают этот клуб. Нас ждут очень интересные поединки с непредсказуемым результатом", - сказал Суркис.

Президент "Динамо" рассказал, что клуб делает все, чтобы команда на равных боролась с грандами европейского футбола.

"Этим летом мы приобрели достаточно много новых футболистов. Им элементарно необходимо время для того чтобы влиться в коллектив и показывать свою лучшую игру. Делать им это приходится путем участия в напряженнейших матчах. Самое главное, что нам на этом этапе удалось завоевать путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Клуб же со своей стороны делает все, чтобы команда была конкурентоспособной в самом престижном турнире континента", - подчеркнул Суркис.