Похороны Сергея Овчинникова состоятся 6 сентября
31 августа 2012 года

Похороны Сергея Овчинникова, главного тренера женской сборной России по волейболу, скончавшегося в Хорватии, состоятся в Ярославле 6 сентября, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в областном правительстве.

Сергей Овчинников был найден мертвым в номере отеля "Диамант" в хорватском городе Пореч, где находился на сборах с волейбольным клубом "Динамо" (Москва), в котором занимал пост главного тренера. Ранее пресс-атташе российского посольства в Загребе Борис Павлов заявил , что процедура передачи в Россию тела Овчинникова может состояться в начале следующей недели.

"Похороны Сергея Анатольевича, предположительно, состоятся 6 сентября на Леонтьевском кладбище в Ярославле, - заявил собеседник агентства. - В 12.00 в этот же день пройдет гражданская панихида, которая будет проведена в спорткомплексе "Атлант".

На данный момент официального уведомления от хорватской стороны о том, что следствие по делу о смерти тренера завершено, в посольство России в Загребе не поступало, также официально до сих пор не озвучены причины смерти российского специалиста.