Отсутствие Кержакова не является причиной поражения "Зенита" - Спаллетти
25 августа 2012 года

Травма нападающего петербургского "Зенита" Александра Кержакова, который не принимал участие в матче против "Рубина", не может служить оправданием первому поражению действующих чемпионов России по футболу в нынешнем сезоне, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

В субботу казанский "Рубин" нанес первое поражение "Зениту" в чемпионате России сезона-2012/13, одержав волевую победу на чужом поле. Матч, состоявшийся на стадионе "Петровский" в городе на Неве, завершился победой казанцев со счетом 2:1, несмотря на то, что счет открыли футболисты "Зенита".

"Я не могу сказать, когда Кержаков вернется в строй. Мне не нравится эта манера журналистов делать игроков незаменимыми. Кержаков - большой футболист, важный для нашей команды. Но вспомните, сколько он отсутствовал в прошлом сезоне, и сколько "Зенит" без него одержал побед. Классная команда должна пережить отсутствие одного футболиста. Вот Кержаков не играл против "Спартака". И что?", - сказал журналистам Спаллетти.

Наставнику "сине-бело-голубых" в очередной раз пришлось отвечать на вопросы, о необходимости усиления команды.

"Приобретения будут. Но и такой подход мне не нравится. Вы постоянно ищете оправдания отсутствием новых игроков. Нам правда не хватает игроков, мы это знаем. Но говорить, что это может служить оправданием наших неудач нельзя, это неправильный посыл. Я верю в свою команду, я всегда рядом со своей командой, я всегда буду ставить на своих игроков, даже, если мы никого не купим", - пояснил итальянский специалист.

В следующем туре команда Лучано Спаллетти 31 августа в гостях сыграет с новичком премьер-лиги саранской "Мордовией", а казанские футболисты днем позже на своем поле встретятся с грозненским "Тереком".