Минское "Динамо" должно выходить во второй раунд плей-офф КХЛ - Торбин
25 августа 2012 года

Задачей-минимум для минского "Динамо" в нынешнем сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) станет выход во второй раунд плей-офф, заявил генеральный директор клуба Алексей Торбин.

За время выступления в КХЛ белорусская команда не проходила дальше 1/8 финала Кубка Гагарина. Торбин считает, что в предстоящем сезоне команде по силам превзойти этот результат.

"Я уверен, что "Динамо" в предстоящем сезоне добьется лучшего результата за все время выступления в КХЛ. К этому есть все предпосылки. Нам надоело топтаться на месте. Надо двигаться вперед и как минимум проходить первый раунд плей-офф", - сказал Торбин, слова которого приводит официальный сайт КХЛ.

Гендиректор минского клуба отметил, что новички "Динамо" позволят усилить игру команды по всем позициям. "Нам необходимо было решить проблему центрального нападающего. Мы пригласили Тима Стэплтона, и во время контрольных матчей убедились, что он нам полностью подходит. С уходом (Ярослава) Обшута и (Петера) Подхрадски у нас образовалась вакансия атакующих защитников, и Кори Мерфи способен не только их заменить, но и придать всей нашей игре больше выразительности и остроты у чужих ворот, - уверен Торбин. - Наш состав пополнил швед Юнас Фрегрен - защитник оборонительного плана. Также мы очень рады, что в "Динамо" оказался перспективный белорусский защитник Павел Черноок".

Подписав контракт с минской "Юностью", которая с нынешнего сезона вошла в состав Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), "Динамо" обеспечило себе возможность создать систему подготовки молодых игроков. "Мы активно содействовали тому, чтобы "Юность" играла в ВХЛ. В Бобруйске очень популярен клуб Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Динамо-Шинник", и теперь Белоруссия представлена во всех трех лигах. Это позволит нам выстроить четкую вертикаль подготовки молодых игроков для главной команды", - объяснил Торбин.

Чемпионат КХЛ начнется для минского "Динамо" 4 сентября домашним матчем с омским "Авангардом".