Малафеев не виноват в пропущенном от Еременко голе - Долгополов
25 августа 2012 года

Голкипер петербургского футбольного клуба "Зенит" Вячеслав Малафеев не виноват в пропущенном после дальнего удара Романа Еременко голе, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР-1984 в составе питерской команды Владимир Долгополов.

Футболисты казанского "Рубина" в субботу в Санкт-Петербурге переиграли "Зенит" в матче шестого тура премьер-лиги со счетом 2:1. Еременко забил победный гол дальним ударом из-за штрафной площади.

"Бывает, что футболист попадает в "мертвую зону" и ему еще и удар удается, так сегодня и получилось у Романа Еременко. Слава Малафеев просто не видел момент удара, и винить его в пропущенном мяче нельзя", - рассказал Долгополов корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства отметил, что "Зениту" в последних матчах тяжело добывать очки без своего главного голеадора - Александра Кержакова.

"Рубин" физически поинтереснее был, чем "Зенит". Начиная с матча с "Анжи" (1:1), "Зенит" подкосили травмы. Не хватало Саши Кержакова в последних матчах. Хотя моменты у "Зенита" были, чтобы забить. Мне кажется, что футболисты "Рубина" были больше заряжены на игру, получше смотрелись физически. При этом еще "Рубин" здорово выходил из обороны, не играли казанцы на отбой, а играли в пас. "Зенит" привык, что если соперник играет на отбой, мяч подбирают защитники, полузащитники, а тут ребята выходили из своей штрафной площади достаточно грамотно, используя пас", - пояснил Долгополов.

Ранее сам Еременко выразил мнение, что у зенитовцев наблюдается комплекс "Рубина".

"У нас в свое время был выработан комплекс киевского "Динамо", но мы и эту команду обыгрывали. Ни о каком комплексе "Рубина" не может быть и речи - это надуманно", - резюмировал Долгополов.