Хоккейный клуб "Спартак" на 90% готов к новому сезону КХЛ - Анкудинов
31 августа 2012 года

Московский "Спартак" на девяносто процентов подготовлен к старту нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил нападающий "красно-белых" Андрей Анкудинов.

В стартовом матче КХЛ 5 сентября "Спартак" сыграет со столичным ЦСКА.

"Команда на 90% готова к новому сезону. Ноги чуть-чуть отойдут от нагрузок, силы наберем - и в бой. Будем биться в каждом матче, стараться радовать болельщиков, а "Спартаку" вернуть былую славу. Сделаем все, чтобы выйти в плей-офф. Этого хотят все", - сказал Анкудинов, чьи слова приводит официальный сайт "красно-белых".

Также 21-летний форвард, который перешел в "Спартак" в это межсезонье, отметил, что в КХЛ необходимо гораздо быстрее мыслить на площадке по сравнению с играми Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

"Безусловно, в клубе КХЛ тяжелее. Тут совсем другие скорости, надо быстрее мыслить на площадке. Но опыт приходит через работу в играх и на тренировках. Буду стараться. Я был в таком же положении и в высшей лиге, когда перешел туда из МХЛ. Вкачусь, и все будет нормально", - заявил игрок.

По словам молодого хоккеиста, самым важным для него является заслужить доверие тренера и получить время на площадке.

"Все ребята хорошие, у нас очень дружный коллектив. Приняли меня здорово, все поддерживают, подбадривают. Главное - заслужить доверие тренера, получить игровое время, после этого придет уверенность", - заключил Анкудинов.