Хоккеисты ЦСКА обыграли "Спартак" на Кубке мэра Москвы
30 августа 2012 года

ЦСКА одержал победу над "Спартаком" в московском хоккейном дерби в рамках Кубка мэра Москвы.

Встреча завершилась со счетом 1:0, автором единственной шайбы стал шведский нападающий Никлас Перссон, который отличился за 48 секунд до окончания третьего периода.

Матч с участием команд, имеющих богатую историю очных противостояний, вызвал наибольший зрительский интерес на этом турнире, но при этом общее число болельщиков, посетивших арену "Мегаспорт", по приблизительным оценкам не превысило 4 тысяч.

Тренеры команд внесли в основные составы несколько изменений. Тренерский штаб "Спартака" после игры в среду с "Динамо" дал отдых лидерам команды - нападающим Бранко Радивоевичу, Штефану Ружичке и защитнику Шону Моррисонну, вместо которых вышел ближайший резерв команды. У ЦСКА в заявку на матч попали молодые нападающие Сергей Барбашев, Никита Гусев и защитник Евгений Курбатов, заменившие Игоря Радулова, Дмитрия Кугрышева и Вячеслава Буравчикова соответственно.

Сама игра получилось малосодержательной: обе команды действовали довольно вяло и не радовали болельщиков обилием голевых моментов. Соотношение сил в целом было равным, хотя во втором периоде ЦСКА позволил "Спартаку" трижды сыграть в большинстве, однако "красно-белые" предоставленными шансами не воспользовались.

Исход противостояния решил гол, ставший результатом комбинации с участием Сергея Широкова, Александра Радулова и Перссона.

Заключительные матчи на Кубке мэра команды сыграют в субботу.