ХК "Спартак" забросил пять безответных шайб "Югре"
25 августа 2012 года

Московский хоккейный клуб "Спартак" одержал очередную победу в межсезонье, крупно обыграв дома "Югру" из Ханты-Мансийска.

Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 4:0, 0:0).

Хозяева льда открыли счет после броска Олега Губина с разворота в дальний верхний угол (13-я минута). В начале второго периода "Спартак" получил шанс на реализацию большинства, и умело им воспользовался: Якуб Накладал бросил от синей линии, а Николай Бушуев добил шайбу в ворота (22). Вскоре Бушуев оформил дубль, подкараулив отскок (28). В следующей же смене Михаил Юньков из-за ворот выдал пас на Андрея Кузьмина, который в одно касание отправил шайбу в "девятку" ворот Бирюкова (29). Последовавшая голу замена вратаря (Эдгарс Масальскис заменил Михаила Бирюкова) не повлияла на течение встречи: Анатолий Никонцев броском с точки вбрасывания довел счет до крупного (30). Во второй половине встречи команды создали несколько опасных моментов, но изменить счет до конца матча не удалось.

Следующие встречи "красно-белые" проведут во время предсезонного турнира Кубок мэра Москвы, который состоится на следующей неделе. Ханты-мансийцы свой следующий матч сыграют в воскресенье против ЦСКА.