ХК "Динамо" не намерен брать звезд НХЛ в случае локаута - Сафронов
25 августа 2012 года

Руководство хоккейного клуба "Динамо" считает состав команды укомплектованным на 110 процентов и не намерено подписывать контракты со звездами НХЛ, где возможен локаут в начале сезона, заявил журналистам генеральный директор москвичей Андрей Сафронов

В Новогорске на базе московского "Динамо" прошла встреча нового президента хоккейного клуба Аркадия Ротенберга с болельщиками команды и журналистами. По традиции перед началом сезона "Динамо" ежегодно проводит подобные встречи с болельщиками. В НХЛ в начале сезона может случиться локаут, и многие звездные хоккеисты стремятся приехать в Россию, в клубы КХЛ.

"Если бы завтра был плей-офф, можно было бы и нужно было бы рассматривать любого нашего энхаэловца, который приедет из Америки. Но на сегодняшний день команда "Динамо" укомплектовано на 100 процентов. Лимит легионеров исчерпан. Даже если была бы возможность, нам на сегодняшний день, говорю, положа руку на сердце - никто не нужен, - сказал Сафронов. - Просто краткосрочные деньги выкидывать на легионера, приехавшего на месяц-три или даже до нового года, не считаю целесообразным. Мы разговаривали с Аркадием Романовичем (Ротенбергом) еще полтора месяца назад, что даже в случае экстраординарного предложения мы откажемся. Лучше пустить эти деньги на детский спорт, на развитие детской школы, поддержать наших детишек".

"Официально заявляю, на сегодняшний день "Динамо" легионеры и русские, приехавшие из Америки, не нужны. Мы укомплектованы на 110 процентов", - заключил Сафронов.

"Если бы они работали в команде, тогда понятно. А так они просто нарушат баланс в команде", - добавил по этому вопросу Аркадий Ротенберг.

Руководство "Динамо" спросили о варианте приезда в случае локаута Леонида Комарова, который играл за команду в последние годы, и на которого права в КХЛ принадлежат московскому клубу, а также про Александра Овечкина, воспитанника "Динамо". "Комаров будет. С Овечкиным будем разговаривать. Это уже будет прерогатива главного тренера", - отметил Сафронов.

Главный тренер "Динамо" Олег Знарок ответил, что не отказался бы от Овечкина. "Если руководство даст добро (смеется). Вопрос к руководству. Комаров точно будет", - сказал он.