Хиддинк не хочет, чтобы ФК "Анжи" встретился с ПСВ в Лиге Европы
31 августа 2012 года

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк не хочет играть против ПСВ на групповом этапе футбольной Лиги Европы, о чем заявил журналистам на пресс-конференции.

Махачкалинский "Анжи" впервые в истории вышел в групповой этап Лиги Европы благодаря двум победам над голландским АЗ. Команда Гуса Хиддинка выиграла гостевую встречу плей-офф Лиги Европы в Алкмаре со счетом 5:0 (2:0). Голами отметились Мбарк Буссуфа (17-я минута), Самюэль Это'О (45-я), Ласина Траоре (79-я), Мехди Карсела-Гонсалес (84-я) и Шамиль Лахиялов (90-я). Ранее в Москве "Анжи" обыграл голландскую команду со счетом 1:0 в домашней встрече. В предыдущем туре квалификации команда Хиддинка выбила другую голландскую команду - "Витесс".

"Нет, с голландцев хватит. А то потом еще меня сюда (в Голландию) не впустят", - пошутил Хиддинк на пресс-конференции в ответ на вопрос о том, не хочет ли он встретиться на групповом этапе с ПСВ, которым руководит также бывший наставник сборной России Дик Адвокат.

Тренер подчеркнул, что ближайшие несколько месяцев будут для его команды непростыми. "Вообще, до декабря у нас будет непростое время, предстоит большое количество матчей. Я рад, что мы вышли в групповой этап, это новый уровень, для молодых и неопытных игроков это очень важный опыт", - добавил он.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы пройдет 31 августа.